top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ «Орлёнке» подорожали билеты на аттракционы

В «Орлёнке» подорожали билеты на аттракционы

11 июля 2020 г. в 15:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Аттракционы в абаканском детском парке пока на паузе. Детвора лишь ходит вокруг них, пытаясь получить от родителей внятный ответ на вопрос: «Почему нельзя, когда всегда в это время было можно?». Мамы и папы, подбирая слова, пытаются объяснить, что во всем виноват некий коронавирус, но дети от чего-то мало понимают, почему они лишились веселья из-за какого-то там «ковида».

В это время дирекция парка готовится заполнять паспорт готовности к работе в сложившихся условиях.

- Когда мы его заполним, и не будет замечаний, то останется только дождаться официального разрешения, которое будет оформлено решением оперативного штаба при правительстве Хакасии, - пояснила директор парка Наталья Шефер.

В нынешнем сезоне «Орлёнок» пополнился новым аттракционом мини-джет «Весёлый пират». На него еще нужно получить все допуски от Гостехнадзора, а потом кататься. Теперь в парке 15 аттракционов для детей и взрослых. Вот только посещать их нужно будет, выполняя правила.

- Во-первых, без масок допуск на аттракцион будет воспрещён. Во-вторых, загрузка аттракциона будет сокращена наполовину. Около касс и в местах ожидания предусмотрена социальная дистанция в 1,5 метра. На входе посетители могут воспользоваться антисептическими средствами, - рассказала наталья Шефер.

Повысилась стоимость билетов. Теперь за детей нужно будет отдать по 70 рублей за одно катание на всех аттракционах, а для взрослых посещение аттракционов «Орбита», «Вальс», «Подводный мир», «Автодром» будет стоить 130 рублей.

В «Орлёнке» подорожали билеты на аттракционы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала