top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗаинтересованность игрой на бирже лишила абаканку 320 тысяч рублей

Заинтересованность игрой на бирже лишила абаканку 320 тысяч рублей

11 июля 2020 г. в 15:14

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жители столицы Хакасии продолжают попадаться на различные уловки обманщиков. Только за сутки пять человек обратились в полицию Абакана с заявлениями о мошенничестве. Из-за собственной невнимательности потерпевшие лишились крупных сумм.

Два горожанина попались на распространенную схему обмана, когда клиентам банков звонят якобы сотрудники этих банков и предупреждают о том, что прямо сейчас кто-то пытается списать со счетов владельцев все деньги. Разговор периодически переводится на новых якобы сотрудников и так злоумышленники выясняют нужные им данные. В итоге абаканцы сообщили незнакомцам и реквизиты своих банковских карт и пароли из смс. Один потерпевший лишился 100 тысяч рублей, а другой - 12 000 рублей.

Девушку 1990 года рождения обманули другим способом. Она хотела заработать, играя на бирже. Чтобы процесс пошел, организаторы заработка попросили абаканку установить программу удаленного доступа «Any Desk». Выполнив условия, девушка лишилась 320 000 рублей, которые бесследно пропали с ее счета.

Еще одна жительница столицы Хакасии лишилась сбережений, разместив объявление о продаже стабилизатора для смартфона на популярном сайте. Владелице позвонил злоумышленник, убедил, что хочет купить товар и готов прямо сейчас оплатить его. Незнакомец попросил открыть доступ к личному кабинету, когда абаканка выполнила инструкцию, с ее карты пропали 14 000 рублей.

Около 20 тысяч рублей перевела продавцам батута в интернете еще одна жительница столицы Хакасии, но заказанный товар так и не получила.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Заинтересованность игрой на бирже лишила абаканку 320 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала