top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гонконге призывают к отделению от Китая

В Гонконге призывают к отделению от Китая

13 июля 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оппозиционные движения в Гонконге разделились — часть из них отказалась от поддержки наиболее радикальных течений, а другие напротив, предлагают вовсе вывести Гонконг из-под суверенитета Китая. Уточняется, что большинство жителей Гонконга не поддерживают идеи сепаратистов.

Среди оппозиционных движений в Гононге наблюдается разделение: некоторые из оппозиционеров выступают в поддержку принципа «одна страна - две системы», а другие радикализовались ещё более и призывают к отделению Гонконга от Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Всекитайской ассоциации по изучению Гонконга и Макао Тянь Фэйлуна.

По его словам, большинство рядовых жителей Гонконга не поддерживает сепаратистов — чаще всего, именно их агрессивная деятельность ставит под угрозу порядок в городе. Он также уточняет, что активность этой части оппозиционных течений достигается за счет местной молодежи, находящейся под влиянием экстремистских групп, действующих при поддержке иных держав.

Именно угроза лишения иностранной поддержки может стать причиной радикализации части оппозиционных групп, указывает эксперт.

В Гонконге призывают к отделению от Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала