top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Белом Яре, Изыхских Копях и в Койбалах улучшат качество энергоснабжения

В Белом Яре, Изыхских Копях и в Койбалах улучшат качество энергоснабжения

13 июля 2020 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В трех населенных пунктах Алтайского района энергетики Россети Сибирь в Хакасии продолжают работу по улучшению качества энергоснабжения потребителей. В скором времени бригады ремонтников начнут замену опор и проводов в селе Белый Яр, а также в поселке Изыхские Копи и деревне Кайбалы.

Наибольший внеплановый объем работ энергетикам предстоит в поселке Изыхские Копи. Для улучшения качества электрической энергии специалисты Белоярского РЭС Хакасского филиала Россети Сибирь заменят два километра неизолированного провода на самонесущий изолированный большего сечения - СИП. Для подвески нового провода запланированы работы по выправке и замене 14 опор, установке 16 дополнительных подкосов. Кроме того, отремонтируют контуры заземлений на 13 опорах ЛЭП, а также установят 13 комплектов ограничителей перенапряжений.

Эти мероприятия, реализуемые помимо плана годовой ремонтной программы – результат активного взаимодействия энергетиков с органами власти и общественностью села. Вопрос расширения территории ремонтных работ в Алтайском районе с 2019 года на повестке обсуждения руководителя Россети Сибирь в Хакасии с органами местного самоуправления и инициативной группой сельчан. В итоге энергетики помимо запланированной программы проводят дополнительный ремонт энергообъектов с учетом обращений жителей.

«Взаимодействие населения, администрации района, руководителей сельсоветов и энергетиков позволяют закрывать вопросы местного значения, касающиеся не только населенных пунктов в целом, но и улиц, а в отдельных случаях и одного дома. Работаем в общих интересах. От жителей территорий, от поселковых глав к нам поступают сигналы, и они находят свое решение: так в Изыхских Копях поэтапно реализуются уже третий год подряд мероприятия по повышению надежности и качеству электроэнергии», - подчеркивает Глава Алтайского района Татьяна Раменская.

Также энергоснабжение будет улучшено для жителей улицы Садовая в селе Белый Яр и улицы Кравченко в деревне Кайбалы.
Всего на эти внеплановые мероприятия в Алтайском районе будет направлено более 1 млн 450 тысяч рублей.

Ремонты электросетей, в первую очередь, повышают надежность и улучшают качество электроснабжения. В частности, смонтированные линии с СИП решают сразу несколько задач: выдерживают возросшую нагрузку потребления в связи с использованием мощных электроприборов населением; исключают возможность несанкционированных подключений, которые часто становятся причиной технологических нарушений; уменьшают риски отключений в связи неблагоприятными погодными явлениями.

В связи с увеличением объемов работ энергетики скорректировали и плановые графики ограничений с руководителями территорий.

В Белом Яре, Изыхских Копях и в Койбалах улучшат качество энергоснабжения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала