top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд предварительно поддержало проект о компенсации работникам на «удаленке»

Минтруд предварительно поддержало проект о компенсации работникам на «удаленке»

13 июля 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство труда и социальной защиты заявило о предварительной поддержке законопроекта, который введет для сотрудников предприятий компенсацию за перевод работы на удаленный формат. Согласно этому законопроекту, работодатель должен будет компенсировать сотруднику затраты на поддержку рабочего места — например, на электроэнергию, использованную в его интересах.

Минтруд предварительно поддерживает поправки в Трудовой кодекс, описывающие работу сотрудников в дистанционном формате. Об этом сообщает издание «Известия».

Согласно этому законопроекту, работник, использующий собственные ресурсы в интересах работодателя (собственное оборудование, электроэнергию, доступ в интернет) имеет право потребовать компенсацию.

Предполагается, что эта компенсация не будет обязательной — на практике работник и работодатель будут договариваться о порядке и размере компенсации. Законопроект не содержит норм, описывающих методику расчета такой компенсации.

Предполагается, что отзыв правительства РФ на этот законопроект должен поступить в Госдуму 16 июля. Законопроект может быть принят во всех тех чтениях до конца 2020 года.

Минтруд предварительно поддержало проект о компенсации работникам на «удаленке»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала