top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отменят обязательную изоляцию для приезжающих

В России отменят обязательную изоляцию для приезжающих

14 июля 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 15 июля в России будет отменена обязательная изоляцию для лиц, прибывающих в страну. Соблюдение отдельных мер предосторожности останется — например, лица, не имеющие справки об отсутствии COVID-19, должны будут пройти анализы в течение трех дней.

В России с 15 июля будет отменена обязательная двухнедельная изоляция для лиц, прибывающих в страну. Соответствующее постановление было подписано главой Роспотребнадзора Анной Поповой и опубликовано на сайте ведомства.

Однако от въезжающих в страну потребуют справку о прохождении тестирования на СOVID-19 с отрицательным результатом. Если такой справки у человека не будет, то он будет обязан пройти тест на наличие вируса в трехдневный срок.

Подобная же процедура предусматривается и для граждан России, возвращающихся в страну.

Предположительно, ослабление контроля над въезжающими в страну связано со стабилизацией эпидемической обстановки в России. В то же время, именно применение таких мер может привести к резкому скачку заболеваемости в стране.

В России отменят обязательную изоляцию для приезжающих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала