top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКитаянка заразила 70 человек коронавирусом, прокатившись в лифте

Китаянка заразила 70 человек коронавирусом, прокатившись в лифте

14 июля 2020 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В провинции Хэйлунцзян отмечена вспышка коронавирусной инфекции. При этом, источником вируса стала одна-единственная женщина, которая ухитрилась распространить заразу среди семидесяти человек всего лишь за несколько минут.

Женщина, инфицированная коронавирусной инфекцией, передала возбудителя заболевания 71 человеку за одну поездку на лифте, сообщает издание Daily Star.

Уточняется, что инцидент произошел в провинции Хэйлунцзян. В провинции за последние недели отмечалось последовательное снижение темпов заражения COVID-19, однако накануне были выявлены за сутки сразу 71 человек.

Эпидемиологи начали расследование, выявляя контакты инфицированных и устанавливая возможный источник инфекции. Так было установлено, что все семьдесят один человек — это лица, которые получили заразу от одной-единственной женщины, и передавшие инфекцию своему кругу общения.

При этом, сама женщина, выступившая источником инфекции, никаких симптомов заболевания не проявляла, но при тестировании на коронавирус показала положительный результат. Известно, что накануне она вернулась из США, где могла заразиться.

Китаянка заразила 70 человек коронавирусом, прокатившись в лифте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала