top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТурция требует от Хафтара отойти из Сирта и Джуфры

Турция требует от Хафтара отойти из Сирта и Джуфры

14 июля 2020 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкие вооруженные силы выдвинули ультиматум Ливийской национальной армии, потребовав освободить населенные пункты Сирт и Джуфра. В противном случае, турецкая армия угрожает развернуть полномасштабную боевую операцию против сил Халифы Хафтара.

Турецкая сторона потребовала от подразделений Ливийской национальной армии, возглавляемой Халифой Хафтаром, покинуть населенные пункты Сирт и Джуфра. В противном случае, против сил Хафтара будет начата военная операция, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Чавушоглу также упомянул, что это требование было передано России: НАТО продолжает придерживаться точки зрения, что Россия поддерживает Хафтара, несмотря на то, что представители РФ неоднократно это опровергали.

В то же время, Чавушоглу заявил, что единственно возможное решение ливийского кризиса заключается в принятии всеми сторонами конфликта политических, а не силовых решений. Глава МИД Турции отметил, что перемирие, поддерживаемое сторонами в данный момент, «не работает на интересы ливийского правительства». Чавушоглу считает, что Хафтар использует перемирие для того, чтобы выиграть время и вновь начать боевые действия.

Турция требует от Хафтара отойти из Сирта и Джуфры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала