top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРабочие Амурского ГПЗ устроили погром из-за невыплаты зарплат

Рабочие Амурского ГПЗ устроили погром из-за невыплаты зарплат

14 июля 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Амурского газоперерабатывающего завода учинили погром в офисе подрядчика из-за вопросов, связанных с заработной платой. Известно, что дебоширы были задержаны, в отношении их действий начато расследование.

Рабочие, задействованные на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода устроили погром в офисе турецкой подрядной организации «Ренейссанс» подрядчика из-за финансовых претензий. Об этом сообщает «РИА «Новости».

С чем именно связано недовольство рабочих — пока не уточняется: так, по одним данным, рабочие (большинство — граждане Узбекистана) требовали повышения заработной платы. По другой версии, рабочие были недовольны невыплатой зарплаты на протяжении нескольких месяцев.

Уточняется, что в массовых беспорядках принимали участие около трехсот человек.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, Следком начал расследование по делу о массовых беспорядках. Участники погрома были задержаны. В то же время, сообщается о том, что местная прокуратура начала изучение ситуации, связанной с соблюдением прав рабочих.

Рабочие Амурского ГПЗ устроили погром из-за невыплаты зарплат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала