top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп отказался от новой торговой сделки с Китаем

Трамп отказался от новой торговой сделки с Китаем

15 июля 2020 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемия COVID-19 стала предательским ответом Китая на дружелюбие США, и поэтому он не намеревается заключать с Китаем ещё одну торговую сделку. Впрочем, эксперты отмечают, что у США и первая сделка была не лучшей из возможных, а вторая могла вообще не состояться.

США не заинтересованы в ведении переговоров с Китаем относительно второй фазы торговой сделки, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает телеканал CBS.

«Я сейчас не заинтересован в переговорах с Китаем... как только оно [торговое соглашение] было подписано, как они ударили по нам эпидемией», — заявил Трамп.

Ранее США вели долгоие переговоры с Китаем относительно сделки в сфере торговли — таким образом США пытались выправить торговый баланс в отношениях с Китаем в свою пользу. По итогам длительных и сложных переговоров, Китай согласился приобретать американскую сельскохозяйственную продукцию, а США согласились не вводить против Китая повышенные таможенные пошлины.

Однако многие полагают, что и эта сделка висит на волоске, поскольку отношения между странами постепенно ухудшаются, и Китай неоднократно указывал на то, что американская продукция ему не очень нужна.

Трамп отказался от новой торговой сделки с Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала