top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Калмыкии задержали начальника колонии за пособничество террористам

В Калмыкии задержали начальника колонии за пособничество террористам

18 июля 2020 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одной из калмыцких колоний была обнаружена ячейка террористов. По мнению следователей, террористическая ячейка могла возникнуть при пособничестве начальника колонии и его бывшего заместителя. Оба были задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела.

В отношении начальника колонии №2 в Калмыкии Павла Батаева и его бывшего заместителя Артура Цамаева инициированы уголовные дела, связанные с пособничеством террористам. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя

Следственного комитета РФ Светланы Петренко.

Ранее в колонии была выявлена действующая террористическая ячейка. По оценкам следствия, именно благодаря содействию руководства колонии, террористы смогли организовать в колонии ячейку. Не исключается, что террористы могли платить начальству колонии за пособничество — так, Цамаеву, помимо пособничества, вменяют также и получение взятки в крупном размере.

По данным следствия, террористическая группа могла существовать в колонии с 2013 года. Предположительно, она могла быть организована уроженцем Дагестана Шахбаном Гасановым, отбывавшим здесь срок за незаконный оборот оружия. Общая численность террористического сообщества могла превышать сто человек.

Сам Гасанов вышел на свободу в 2015 году и был ликвидирован во время спецоперации в Хасавюрте. Однако террористическая группа существовала и после его ликвидации.

В Калмыкии задержали начальника колонии за пособничество террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 19 июля 2020 г. в 11:32

А где оперативные работники колонии были? Расформировывать нужно всю колонию ,там все коррупцией проросло и всех пересадить, верно говорят рыба гниет с головы.

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала