top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБританская вакцина от COVID-19 будет производиться в России

Британская вакцина от COVID-19 будет производиться в России

18 июля 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британско-шведская компания AstraZeneca и российская «Р-Фарм» договорились о развертывании на территории России производства вакцины от COVID-19, разработанной в Оксфорде. Эта вакцина будет поставляться в страны Европы и Азии, а также в страны СНГ (включая саму Россию).

Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» достигла соглашения с британско-шведской компанией AstraZeneca о начале производства в России вакцины от COVID-19, разработанной в Оксфорде. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу «Р-Фарм» Алексея Репика.

Эта вакцина будет поставляться в страны Азии и Европы, а также будет продаваться в СНГ и России.

Представитель AstraZeneca в России Ирина Панарина заявила, что мощностей компании для развертывания масштабного производства недостаточно. В связи с этим и было заключено соглашение с «Р-Фарм». Она оценивает будущие масштабы производства в миллиарды доз.

Она также уточнила, что вакцина находится в разработке и пока не продемонстрировала свою эффективность, несмотря на ряд косвенных данных о способности вакцины вызывать положительный иммунный ответ.

Британская вакцина от COVID-19 будет производиться в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 июля 2020 г. в 09:36

А что же тогда испытывают на добровольцах?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала