top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки собирается поднять студентам стипендии до уровня МРОТ

Минобрнауки собирается поднять студентам стипендии до уровня МРОТ

18 июля 2020 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское Министерство науки и высшего образования работает над возможностью увеличения государственных академических стипендий студентам до уровня минимального размера оплаты труда. Для этого потребуется увеличение ассигнований из федерального бюджета.

Минобрнауки РФ работает над созданием законопроекта, который позволит уравнять академическую стипендию в России с минимальным размером оплаты труда в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сегодня средний размер государственной академической стипендии в среднем по стране составляет 2980 рублей. Минимальный размер оплаты труда составляет 12 130 рублей. Минобрнауки указывает, что для уравнивания стипендии и МРОТ потребуется увеличить объем ассигнований из федерального бюджета

В ведомстве также проведена работа по расчету дополнительной потребности на финансовое обеспечение государственных социальных стипендий. Согласно результатам расчетов, на увеличение государственных академических стипендий потребуется порядка 8 миллиардов рублей.

Минобрнауки собирается поднять студентам стипендии до уровня МРОТ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала