top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума вернет педагогам ряд советских норм

Госдума вернет педагогам ряд советских норм

20 июля 2020 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме ведется разработка законопроектов, которые внесут ряд изменений в российский закон «Об образовании». В частности, для преподавателей будет введен удлиненный отпуск. Также будет установлена норма оплаты труда для учителей, а также — ранний выход на пенсию.

В Госдуме ведется разработка законопроекта, которые внесет поправки в закон «Об образовании», сообщает «РИА Новости».

Поправки должны установить новую продолжительность отпуска для учителей, а также внести ряд изменений в другие нормативные акты. В частности, отпуск для учителей может быть установлен длительностью в 56 календарных дней. Ранее отпуск такой продолжительности применялся для учителей в СССР.

Кроме того, предполагается установить базовый оклад педагога (зарплата за 18 учебных часов) не менее 70% от средней заработной платы по региону.

Другая поправка будет предполагать возможность для педагога выходить на пенсии при 25-летнем стаже. Это также одна из советских норм.

Внесение законопроектов в Госдуму запланировано на сентябрь 2020 года.

Госдума вернет педагогам ряд советских норм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала