top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы потеряли российскую «Черную дыру»

Британцы потеряли российскую «Черную дыру»

20 июля 2020 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подводная лодка «Краснодар» направлялась из Средиземного моря в Балтику для планового ремонта. Британские военные знали о том, что подлодка пройдет мимо берегов Британии, однако сопроводить подлодку не смогли — судя по всему, они её попросту не нашли.

В Британии накануне сообщили об обнаружении российской подводной лодки «Краснодар» в районе пролива Ла-Манш, однако позже о путешествии подлодки никаких данных не поступало — в частности, британцы не отчитались о сопровождении подлодки (что является стандартной процедурой).

Известно, что подводная лодка «Краснодар» (построена в 2015 году по проекту 636.3 «Варшавянка») направлялась из из Черного моря через Средиземное в Балтику, где должна пройти плановый ремонт. Известно, что лодка вооружена, в том числе, крылатыми ракетами. Тем не менее, никакого сопровождения подлодка не получила — ни с британской стороны, ни со стороны других стран НАТО.

Не исключается, что эта подводная лодка как минимум часть пути могла пройти в подводном положении. Подводные лодки этого проекта отличаются весьма низким уровнем шумности, за что на Западе их прозвали «Черная дыра».

Британцы потеряли российскую «Черную дыру»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала