top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назначил депутата от ЛДПР на пост врио губернатора Хабаровского края

Путин назначил депутата от ЛДПР на пост врио губернатора Хабаровского края

21 июля 2020 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Михаил Дегтярев был назначен президентом РФ Владимиром Путиным на пост временно исполняющего должность губернатора Хабаровского края. Стоит отметить, что Сергей Фургал, попавший под следствие по делу об убийствах, также состоял в ЛДПР, теперь этой же партии придется разбираться с выступлениями в поддержку Фургала.

Президент РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева на пост временно исполняющего обязанности главы Хабаровского края, сообщает «РИА Новости».

Президент провел встречу с Дегтяревым по видеосвязи. Дегтярев заявил, что готов немедленно отправиться в Хабаровский край. По его словам, он намерен в первую очередь обеспечить устойчивую деятельность правительства края, проконтролировать ход подготовки к отопительному сезону в регионе и обеспечить меры по борьбе с распространением коронавируса.

Он также заявил о готовности доложить о результатах своей деятельности уже через месяц.

Ранее губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в причастности к организации нескольких убийств. Если ему вынесут приговор до конца сего года, то ему, теоретически, может угрожать пожизненный срок. Однако если приговор суд вынести (например, если защита успешно затянет процесс), то может истечь срок давности (для убийства — 15 лет), и тогда Фургал избежит наказания.

Путин назначил депутата от ЛДПР на пост врио губернатора Хабаровского края

Михаил Дегтярев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала