top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль нанес ракетный удар по территории Сирии

Израиль нанес ракетный удар по территории Сирии

21 июля 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южные окрестности Дамаска (столицы Сирии) подверглись ракетной атаке со стороны израильских ВВС. Во время атаки пострадали семь сирийских военнослужащих. Уточняется, что большинство ракет были сбиты сирийскими зенитными подразделениями. Материальный урон в ходе атаки пока не уточняется.

Сирийские зенитные комплексы отразили ракетную атаку Израиля по южным окрестностям столицы страны города Дамаска, сообщает агентство SANA со ссылкой на данные минобороны Сирии.

Уточняется, что несколько израильских ракет прорвали зенитную оборону и достигли целей. Пострадали семь сирийских военнослужащих.

Также известно, что ракетный удар был нанесен со стороны Голанских высот, оккупированных Израилем. Предположительно, целями для атаки стали позиции проиранских вооруженных формирований, воюющих на стороне сирийской армии.

В ходе ракетной атаки наземным позициям был причинен материальный ущерб, однако его объем пока не уточняется.

Ракетные атаки со стороны Израиля стали повседневностью в Сирии — часто обстрелу подвергается столица страны, несколько раз ракетные удары наносились по району международного аэропорта Дамаска.

Израиль нанес ракетный удар по территории Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Савр 9 ноября 2020 г. в 01:58

Надо-же, Израиль обстреливает пригород Дамаска, а Россия воюет с боевиками террористами. У которых нет самолётов и ракет, а только лёгкое вооружение. Странная война, ответить не можем на агрессию Израиля, потому что знаем что, Израиль может ответить, она даже не считается с Россией.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала