top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША потребовали от России прекратить разработку ракет

США потребовали от России прекратить разработку ракет

22 июля 2020 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соединенные Штаты намерены добиваться от России приостановки разработок ракет с ядерной силовой установкой, а также ряда других видов ракетного вооружения. По мнению представителей США, у России «нет никаких оснований» для разработок подобных видов вооружения.

США намерены добиться от России отказа от создания ракет с ядерной двигательной установкой, а также ряда иных видов ракетного вооружения. Об этом заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

«Нет никаких веских доводов, никакой нормальной логики, чтобы вообще иметь такие апокалиптические вооружения... это неимоверная трата средств и им [России] нужно прекратить это и отложить в сторону подобные дестабилизирующие идеи», — заявил он.

Речь идет, в частности, о крылатой ракете неограниченного радиуса действия с ядерной силовой установкой «Буревестник». В России в данный момент ведутся активные разработки этой ракеты, известно о нескольких испытательных запусках.

По словам сенатора РФ Алексея Пушкова, США и сами имеют на вооружении очень серьезные виды вооружения, представляющие значительную опасность, а кроме того — продолжают совершенствовать и наращивать свой ядерный потенциал. «А новейшие ядерные ракеты США, которые заменят все МБР «Минитмен», это что — гуманное оружие?... Они вышли из ДРСМД, выходят из СНВ-3 и работают над усилением и без того мощного ядерного потенциала», — указывает сенатор.

США потребовали от России прекратить разработку ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 июля 2020 г. в 09:54

Теперь сложно будет добиться требуемого, у нас обновленная Конституция РФ и Россия не кому не подчиняется, даже США.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала