top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКитай угрожает закрыть консульство США на своей территории

Китай угрожает закрыть консульство США на своей территории

23 июля 2020 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ответ на действия Вашингтона, который изучает возможность закрытия деятельности китайской дипломатической миссии в Хьюстоне, Пекин может закрыть американское консульство в Чэнду. США намереваются закрыть представительство Китая в связи с обвинением в технологическом шпионаже.

Китай закроет генеральное консульство США в Чэнду (юго-западная провинция Сычуань), если власти США закроют дипмиссию Китая в Хьюстоне. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Пекин официально пока не заявлял о таких планах. Однако Пекин ранее предупреждал, что намерен предпринять «решительные меры», если власти США добьются закрытия представительства Китая в Хьюстоне.

Ранее США потребовали от Китая закрыть свое консульство в Хьюстоне. Причиной такого требования стало обвинение в адрес Китая в «краже технологий США», «неподобающего использования» системы студенческого обмена, а также в связи с поведением, «несовместимым со стандартной практикой дипломатии».

В то же время, никаких подробностей не приводится.

Китай угрожает закрыть консульство США на своей территории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала