top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии дети работали наркокурьерами

В Хакасии дети работали наркокурьерами

25 июля 2020 г. в 11:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абакане на пустыре в районе улицы Спортивная две девочки попались с синтетическим наркотиком. Одной из них придется ответить по всей строгости закона, а вот вторая в тюрьму пока точно не попадет, так как возраст слишком мал.

Сотрудники отделения наркоконтроля полиции республиканской столицы на пустыре в районе улицы Спортивная задержали двух девочек 17-ти и 14-ти лет. У подружек при себе оказались 4 «закладки» синтетического наркотика массой больше четырех граммов. Пакетики с запрещенкой приятельницы собирались разложить в тайники, то есть сбыть бесконтактным способом.

Позже полицейские на территории Абакана изъяли еще 22 «закладки» синтетического наркотика. Их в тайники также разложили  несовершеннолетние наркокурьеры. Старшая девочка учится в техникуме в Хакасии, а младшая – в школе Красноярска, она приехала в республиканскую столицу к близким родственникам. У подружек изъяты сотовые телефоны, в которых оказались фотографии тайников-закладок и соответствующие переписки.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере". Максимальная мера наказания в данном случае – от 10 до 20 лет лишения свободы. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 16 лет.

В Хакасии дети работали наркокурьерами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала