top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСибиряк готов был раскошелиться за убийство бывшей жены

Сибиряк готов был раскошелиться за убийство бывшей жены

25 июля 2020 г. в 13:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель Красноярска подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Организация приготовления убийства по найму". Мужчина желал избавиться от бывшей супруги и решил найти киллера через приятеля. Поделиться своими планами с третьими лицами - оказалось плохой идеей.

По предварительной версии следствия, житель Красноярска, испытывая неприязненное отношение к бывшей жене, решил убить ее. Совершать преступление самостоятельно мужчина не хотел, поэтому обратился к знакомому с просьбой найти того, кто согласиться лишить экс-супругу жизни за денежное вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Приятель красноярца, убедившись в том, что мужчина серьезно намерен заплатить за убийство женщины, обратился за помощью в правоохранительные органы. Дальнейшее общение заказчика преступления и его знакомого, а также человека, который якобы согласился убить надоевшую жену, проходило под контролем сотрудников уголовного розыска.

В итоге псевдокиллер получил задаток от красноярца и якобы занялся исполнением преступления. В апреле 2020 года исполнитель сообщил заказчику, что убил 30-летнюю женщину в Находке, где на тот момент жила надоевшая бывшая жена.

Злоумышленник следил за новостями в социальных сетях и увидел информацию о безвестном исчезновении своей экс-супруги, поэтому поверил исполнителю на слова и не стал требовать доказательств убийства.

Подозреваемый задержан. На 37-летнего жителя Красноярска возбуждено уголовное дело.

Сибиряк готов был раскошелиться за убийство бывшей жены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала