top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия34 пациента справились с COVID-19 в Хакасии

34 пациента справились с COVID-19 в Хакасии

25 июля 2020 г. в 12:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Оперативный штаб при правительстве республики по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции озвучил свежие данные по ситуации с COVID-19 в регионе. Наметилась хорошая динамика.

За последние сутки в Хакасии новая коронавирусная инфекция выявлена у 21 человека. Показатель неплохой, если учесть, что в предыдущую неделю каждый день заражались больше 40 человек. Четыре пациента поступили с признаками ОРВИ и ОРЗ. Пять - с признаками пневмонии. Десять человек заразились на работе или при общении с заболевшими родственниками. Один случай коронавируса выявлен в ходе самостоятельного обследования жителя Хакасии. Один человек заразился, побывав в Красноярском крае.

Всего в регионе зафиксировано 2730 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 664 человек, из них 3 — в черногорском обсерваторе. На данный момент получают лечение, амбулаторно или в стационарах, 425 человек. 26 пациентов переносят коронавирус в тяжелой степени. Два человека сейчас находятся на искусственной вентиляции легких, сообщают в оперативном штабе.

За минувшие сутки 34 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших в регионе составляет 2274.

34 пациента справились с COVID-19 в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала