top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинистр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш подал в отставку

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш подал в отставку

26 июля 2020 г. в 20:19

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Глава Минздрава Хакасии Владимир Костюш подал в отставку, сообщает РИА Новости. По информации пресс-службы правительства республики, соответствующее заявление чиновник написал накануне вечером.

«Он написал заявление об увольнении по собственному желанию», — приводит РИА «Новости» слова собственного источника в правительстве. В настоящее время Костюш находится в отпуске, исполняющим обязанности министра стал его первый заместитель Александр Стреленко.

При этом в пресс-службе правительства Хакасии не уточнили, что именно стало причиной подачи в отставку главы Минздрава Хакасии. Подписал ли заявление Валентин Коновалов, пока не известно.

Президент Владимир Путин поручил сделать выплаты медикам за работу с зараженными коронавирусом. В конце апреля стало известно, что Минздрав Хакасии не перечислил выплаты врачам за март и апрель. Глава СК Александр Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией. Региональная прокуратура провела проверку, после чего глава республики Валентин Коновалов получил представление. В итоге все медики получили положенные деньги только в середине мая.

Владимир Костюш стал главой Минздрава Хакасии в 2017 году. Перед этим он работал руководителем Республиканской клинической больницы. Кроме того, Костюш избирался в Верховный совет Хакасии, пишет канал 360.

 

 

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш подал в отставку

Фото: 360tv.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 июля 2020 г. в 09:52

Поступок настоящего мужчины и министра.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала