top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПутин и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе

Путин и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе

27 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидеры России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонные переговоры. Предметом переговоров была ситуация на востоке Украины, а также состоявшаяся ранее встреча контактной группы в Минске.

Накануне президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба Кремля. Во время переговоров лидеру двух стран обсуждали ситуацию вокруг восточной части Украины.

Как уточняется, переговоры состоялись по инициативе Киева. Во время беседы президенты обсудили урегулирование ситуации в Донбассе, а также оценили согласование дополнительных мер по прекращению огня, вступающих в силу с 27 июля.

Ранее в Минске состоялась встреча контактная группа, во время которой удалось согласовать запрет наступательных и диверсионных действий на Донбассе, добиться согласия обеих сторон на прекращение огня (включая действия снайперов), а также было запрещено размещение вооружений в населенных пунктах.

Уточняется, что соглашение о прекращении огня является бессрочным.

Кроме того, президенты обсудили ситуацию связанную с пандемией коронавируса.

Путин и Зеленский обсудили ситуацию на Донбассе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала