top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии возрастные работники могут уйти на больничный в связи с карантином

В Хакасии возрастные работники могут уйти на больничный в связи с карантином

27 июля 2020 г. в 12:09

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : карантин

Сегодня вступил в действие временный порядок оформления больничных для лиц в возрасте 65 лет и старше, утверждённый постановлением правительства РФ, сообщает региональное отделение ФСС России по Хакасии. Для оформления такого больничного не нужно посещать поликлинику, достаточно уведомить работодателя.

С 27 июля по 9 августа в Республике Хакасия, в связи с карантином, работающие граждане старше 65 лет имеют право оформить больничный лист и получить пособие по временной нетрудоспособности. Временный порядок утверждён постановлением правительства России 18.06.2020г №876.  Для выхода на временный больничный возрастные работники не должны быть переведены на дистанционный режим работы и не должны находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске, или на больничном листе по другим основаниям. 

Чтобы получить такой больничный, работнику не нужно посещать поликлинику и заполнять какие-либо документы. Достаточно уведомить работодателя любым возможным способом (по телефону, смс, электронной почте) о намерении получить листок нетрудоспособности и остаться на самоизоляции.

Работодатель, в свою очередь, передаст необходимые данные в отделение Фонда социального страхования, после чего будет сформирован электронный листок нетрудоспособности. Расчет и выплата осуществляется Региональным отделением ФСС РФ единовременно в течение 7 дней со дня формирования больничного. Деньги придут на счет работника.

В Хакасии возрастные работники могут уйти на больничный в связи с карантином

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала