top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСахарный диабет назвали заболеванием, повышающим риск смертности от COVID-19

Сахарный диабет назвали заболеванием, повышающим риск смертности от COVID-19

27 июля 2020 г. в 12:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : COVID-19

Сахарный диабет повышает риск смертности от COVID-19 в 12 раз - к такому выводу пришли американские учёные, основываясь на данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Диабет так же находится на втором месте среди причин тяжёлого протекания болезни при заражении коронавирусной инфекцией.

Результаты исследований Центров по контролю и профилактике заболеваний США опубликовало издание MedicalXpress. Сообщается, что статистика, собранная за несколько месяцев исследований, позволяет сделать вывод о том, что у больных диабетом риск смертности при заражении коронавирусом возрастает в 12 раз. 

Ученый из Калифорнийского университета в Сан Франциско Пракаш Дидванья отметил, что диабету присущ целый ряд осложнений, включая болезни почек, инсульт, инфаркт миокарда, нарушение иннервации конечности, доходящее до ампутации, а также ухудшение зрения. Самым серьезным осложнением исследователь называет снижение эффективности иммунной системы.

Доктор Джошуа Джозеф из отдела эндокринологии, диабета и метаболизма Медицинского центра Векснера Университета штата Огайо в Коламбусе заявил о необходимости больным с повышенным уровнем сахара в крови находиться в постоянном контакте с лечащими врачами и социальными работниками. Врачи, считает Джозеф, должны контролировать возможное возникновение гипогликемии, которая не менее опасна, чем повышение глюкозы в крови.

Сахарный диабет назвали заболеванием, повышающим риск смертности от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала