top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше намереваются выйти из Конвенции по борьбе с домашним насилием

В Польше намереваются выйти из Конвенции по борьбе с домашним насилием

27 июля 2020 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конвенция Совета Европы по борьбе с домашним насилием вообще и с насилием в адрес женщин в частности больше не устраивает Польшу. Причина недовольства Польши — в неоднозначном определении того, что такое «женщина», в то время как поляки предпочитают более однозначные определения.

С 27 июля в Польше официально начнется процесс выхода страны из Конвенции Совета Европы о борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Об этом сообщает издание «Дойче Велле».

Документ со стороны Польши был подписан в 2015 году. Однако вскоре после подписания ряд чиновников выразил недовольство этим документом, в частности — из-за наличия в конвенции положений «идеологического характера».

Речь идет о том, что в конвенции пол обозначен как социокультурное явление, а не как биологическое. То есть, женщина или мужчина — это не характерный набор половых признаков, а общественный консенсус. Проще говоря, кто захотел считать себя женщиной — тот и женщина, и окружающие должны также считать его женщиной (в противном случае считается, что окружающие его угнетают).

В Польше подобную постановку вопроса не приемлют и считают, что их собственные законы против насилия в отношении женщин вполне достаточны.

В Польше намереваются выйти из Конвенции по борьбе с домашним насилием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала