top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоНалоговое мошенничество в России может стать преступлением

Налоговое мошенничество в России может стать преступлением

27 июля 2020 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранители в России предлагают пополнить Уголовный кодекс РФ новой статьей — «Налоговое мошенничество». В то же время, пока до введения в УК новой статьи ещё далеко успокаивают правоохранители: сам вопрос признания подобного вида мошенничества преступлением ещё только обсуждается.

Новая статья для Уголовного кодекса была разработана правоохранителями, сообщает «РИА Новости»: статься носит наименование «Налоговое мошенничество».

В то же время, заявляют представители команды разработчиков закона (Генпрокуратура, Федеральная налоговая служба, МВД и СК), пока ведется обсуждение законопроекта и четких перспектив у инициативы пока нет.

Известно, что в российском законодательства к налоговым преступлениям относятся четыре статьи УК, а также может относиться статься о мошенничестве. В то же время, на практике, налоговое преступления могут трактоваться достаточно широко и нередки случаи, когда фактическая неуплата в особо крупном размере могла квалифицироваться по более легкой статье.

Таким образом, эта часть законодательства нуждается в совершенствовании, указывают правоохранители.

Налоговое мошенничество в России может стать преступлением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала