top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВетераны спорта Хакасии получили материальную помощь от Олимпийского комитета

Ветераны спорта Хакасии получили материальную помощь от Олимпийского комитета

28 июля 2020 г. в 10:08

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Олимпийский совет Хакасии совместно с Олимпийским комитетом России поддержали ветеранов спорта в период карантина. Из-за введения в регионах страны режима самоизоляции, для нераспространения коронавирусной инфекции и профилактики пандемии, ветеранам физической культуры и спорта оказана адресная материальная помощь.

Пятьдесят ветеранов физической культуры и спорта из Хакасии получили персональную материальную помощь. Таким образом Олимпийский совет Хакасии поддержал ветеранов в период ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекцией. Средства - по 200 000 рублей - региональным советам выделил Олимпийский комитет России. На эти деньги региональные олимпийские организации должны были провести мероприятия в поддержку ветеранов. В Хакасии было принято решение помочь экс-спортсменам напрямую, выплатив каждому по 4 000 рублей. 

- Это мудрое решение. Деньги можно было на что-то другое направить, наверное. Но ветераны спорта - люди особенные. Они не привыкли жаловаться на жизнь, обращаться куда-то, не будут просить. А пенсии-то, тысяч по 15 максимально получают. Так что решение мудрое, я считаю, - отметил Артём Никитович Асочаков, экс-представитель ФГБУ «ФЦПСР» Минспорта России. 

Среди получателей - известные в республике спортсмены и тренеры, посвятившие спорту всю свою жизнь. Как отметили в Олимпийском совете Хакасии, это не последняя акция в поддержку ветеранов спорта.

Алексей Фёдорович Малюченко, ветеран спорта: - Я вам честно скажу, мы же все пенсионеры-ветераны, все поработали в спорте. Пенсии у нас маленькие, и конечно, эта помощь, 4 000 рублей, для каждого ветерана, для каждого спортсмена — хорошее подспорье к нашему бюджету. Тем более, что из-за коронавируса мы всё время дома сидели, никуда не ходили. А так смогли сходить на рынок, купить продукты. Тем более приятно внимание — даже добре слово, и то приятно. Я Валерия Васильевича Денщикова очень давно знаю, с 1965 года примерно, и он всегда помогает всему братству спортивному. Вот скоро День Физкультурника, будут как всегда поздравления ветеранам, это же хорошо!

Справочно: Региональный Олимпийский совет Хакасии образован 12 февраля 2013 г. , главная цель совета - развитие олимпийского движения в регионах, целенаправленная подготовка кадров для национальных сборных в различных видах спорта. Организация ежегодно проводит мероприятия для популяризации олимпизма: активно участвовал в организации спартакиадного движения среди малых сел Республики Хакасия, привлечении средств в строительство стадионов в сельской местности, проведения Всероссийских и республиканских массовых соревнований в Хакасии, а так же обеспечении поездки в олимпийский Сочи спортсменов-инвалидов и их тренеров. Руководит РОО «Олимпийский Совет Республики Хакасия» Заслуженный тренер России Валерий Васильевич Денщиков.

Ветераны спорта Хакасии получили материальную помощь от Олимпийского комитета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала