top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВо Вьетнаме выявили более агрессивную версию COVID-19

Во Вьетнаме выявили более агрессивную версию COVID-19

28 июля 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Врачи заявляют об обнаружении во вьетнамском городе Дананг новой версии коронавирусной инфекции — новая мутация вируса отличается большей агрессивностью. Этот штамм вируса уже вызвал вспышку заболеваемости в городе, который был изолирован для пресечения распространения заболевания.

Во вьетнамском городе Дананг и близлежащих провинциях активно распространяется COVID-19, причем, по данным медиков, новый штамм вируса отличается большей агрессивностью. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны.

Уточняется, что новый штамм активнее заражает людей. Несмотря на то, что течение болезни в целом такое же, как и у прочих, пораженные новым штаммом вируса показывают большее количество осложнений, а переход к тяжелому течению у заболевших происходит быстрее.

По мнению властей, новый штамм коронавируса проник в Дананг из-за въезда в страну нелегальных мигрантов.

В связи с распространением заболевания в Дананге, город был изолирован — для всех граждан, выезжающих из города введен обязательный двухнедельный карантин. Внутренние авиарейсы в город отменены, также приостановлены регулярные рейсы автотранспорта.

Во Вьетнаме выявили более агрессивную версию COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала