top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ России до 15 августа одобрят применение вакцины против COVID-19

В России до 15 августа одобрят применение вакцины против COVID-19

29 июля 2020 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В период до 15 августа в России ожидается выдача официального одобрения на применение вакцины против коронавирусной инфекции. Однако не уточняется, о какой именно вакцине идет речь, а также до сих пор нет данных о дате начала серийного производства российской вакцины.

В России до 15 августа может быть выдано разрешение на применение вакцины против коронавирусной инфекции, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Предположительно, речь может идти о вакцине, разработанной центром Гамалеи (та самая, которая испытывалась на добровольцах из Минобороны), но Дмитриев прямо не сказал, о какой конкретно вакцине идет речь. Стоит напомнить, что РФПИ также имеет отношение к возможному запуску в серийное производство на территории России британской вакцины.

Кроме того, до сих пор нет сведений о дате начала серийного производства российской вакцины. Ранее предполагалось, что российская вакцина может быть запущена в серийное производство в начале осени, однако по мнению экспертов, начало производства вакцины в России не может быть начато ране следующего года.

В России до 15 августа одобрят применение вакцины против COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала