top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканские подростки "разули" две легковушки

Абаканские подростки "разули" две легковушки

29 июля 2020 г. в 16:33

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В начале второго летнего месяца в полицию столицы Хакасии обратились два владельца отечественных автомобилей. мужчине заявили о краже колес и автомагнитол. Легковушки сигнализацией не оборудованы, потому злоумышленники смогли беспрепятственно совершить преступление.

Абаканские полицейские получили заявления о краже задних колес и автомагнитол с двух отечественных автомобилей. Потерпевшие рассказали, что припарковали свои машины на ночь во дворе дома на улице Крылова в столице Хакасии, а утром обнаружили, что в темное время суток кто-то снял с легковушек колеса и вытащил автомагнитолы. Сигнализациями автомобили не оборудованы, поэтому ночью пропажи никто не хватился.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что кражу совершили шестнадцатилетние подростки. Приятели спрятали похищенные колеса и автомагнитолы в квартире одного из них. Позже полицейские нашли украденное.

На абаканских подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса России "Кража". Молодым злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.

Абаканские подростки "разули" две легковушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала