top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДля Хакасии спрогнозировали крупный град

Для Хакасии спрогнозировали крупный град

30 июля 2020 г. в 08:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Синоптики вновь сделали неблагоприятный прогноз для региона. Впрочем, жителей республики таким уже не удивить. Это лето богато на различные подарки, приятные и не очень, от природы. Поэтому люди так ценят солнечные спокойные дни и стараются проводить их у водоемов.

Специалисты Хакасского гидрометцентра прогнозируют непогоду сегодня днем и ночью 31 июля. Местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, а с ними и шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду. Где-то порывы будут достигать и 25 метров в секунду. Кроме того, где-то может выпасть крупный град.

В непогоду возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Ветер способен оборвать линии электропередач и связи, повалить слабо закрепленные конструкции, деревья, повредить крыши, транспорт. Чтобы избежать травм, жителям Хакасии непогоду лучше пережидать в помещении. Также не следует отправляться в дальнюю дорогу при таком прогнозе, а если отложить поездку нельзя, подготовьтесь к ней, обязательно зарядите телефон, возьмите теплые вещи. Специалисты Главного управления МЧС по Хакасии призывают всех быть осторожными и соблюдать правила безопасности.

Для Хакасии спрогнозировали крупный град

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала