top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУ России нет планов на военные базы в Ливии

У России нет планов на военные базы в Ливии

30 июля 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ливийское Правительство национального согласия заявило, что одной из важных задач для боевых действий против Хафтара является попытка предотвратить создание в Ливии российских военных баз. В связи с чем, ПНС предлагает США создать на территории Ливии свою военную базу.

У России нет планов на создание военных баз в Ливии, заявил посол РФ в Египте Георгий Борисенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам Борисенко, Москва ранее никогда не направляла подобных запросов в адрес ливийских властей и не намерена делать этого сейчас — когда неясно, кто именно является ливийской властью.

Однако Правительство национального согласия в Ливии твердо намерено остаться единственной властью на территории страны, для чего ПНС требуется устранить угрозу со стороны Хафтара. Это можно было бы сделать, если ПНС удалось бы привлечь на свою сторону США.

Министр внутренних дел ПНС Ливии Фатхи Башага предпринял такую попытку: он предложил Штатам создать свою военную базу на территории Ливии, объяснив это необходимостью «помешать планам России создать базы в Сирте и Джуфре».

У России нет планов на военные базы в Ливии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала