top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин поручил проверить наличие двойного граджанства у депутатов Госдумы

Володин поручил проверить наличие двойного граджанства у депутатов Госдумы

30 июля 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд депутатов Госдумы РФ проверят на наличие двойного гражданства или видов на жительство за рубежом. С таким обвинением ранее выступил депутат от КПРФ Денис Парфенов. В случае, если обвинения не подтвердятся, то Парфенову следует ждать иск в суд.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал поручение профильным ведомствам о проверке наличия двойного гражданства или видов на жительство за рубежом у депутатов Госдумы Об этом сообщает «РИА Новости».

Поручение было направлено в комитет по безопасности и противодействию коррупции. Кроме того, проверкой будет заниматься комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики.

Поводом послужило обращение депутата от КПРФ Дениса Парфенова. Он выступил с заявлениями о том, что ряд депутатов Госдумы может располагать двойным гражданством. Он также заявлял, что направил депутатские запросы с просьбой проверить депутатов палаты от «Единой России» на предмет наличия у них второго гражданства.

Володин указал, что новые законодательные нормы запрещают сенаторам и депутатам иметь двойное гражданство, поэтому обвинения Парфенова являются очень серьезными. Именно в связи с этим он считает необходимым проверить заявления Парфенова.

«Если же информация [о двойном гражданстве у депутатов] не подтвердится, вопрос возникнет уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию», — заявил председатель Госдумы.

Володин поручил проверить наличие двойного граджанства у депутатов Госдумы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала