top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвет отказался от идеи обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Минпросвет отказался от идеи обязательного ЕГЭ по иностранному языку

30 июля 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство просвещения предлагает отказаться от обязательного единого госэкзамена по иностранному языку для выпускников одиннадцатых классов. Проект соответствующего приказа уже подготовлен, в его подготовке принимали участие эксперты и общественники. Ранее планы введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку уже подвергалось критике.

Минпросвещения намеревается отказаться от идеи ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку для сдачи в 11-м классе, сообщает пресс-служба ведомства. Соответствующий проект приказа уже подготовлен.

Уточняется, что в подготовке проекта приказа принимали участие общественники, депутаты и эксперты. Ранее предполагалось, что начиная с 2022 года ЕГЭ по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому, испанскому или китайскому) может стать обязательным, однако против этих планов выступал Национальный родительский комитет.

В Минпросвещении указывают, что проекту приказа предстоит прохождение различных стадий согласования, включая общественное обсуждение. Итоговое решение будет принято по итогам прохождения всех процедур согласования.

Минпросвет отказался от идеи обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала