top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ столицу Беларуси стягивают войска и спецтехнику

В столицу Беларуси стягивают войска и спецтехнику

30 июля 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задержание группы россиян-наемников дало повод беларусским властям начать стягивать в Минск крупные воинские соединения. Формально, это делается ради обеспечения безопасности во время выборов и для пресечения иностранного влияния на ход выборной кампании.

Власти Беларуси начали стягивать в Минск вооруженные соединения, сообщают местные телеграм-каналы.

Так, по данным журналистов, по всей территории страны ведется переброска значительных воинских соединений — десантников и пограничников. Известно, что часть соединений направляется на границу с Россией, часть — в Минск.

В Минске воинские группы были направлены в часть внутренних войск на улице Маяковского.

Связывается введение войск в Минск с необходимостью обеспечить безопасность в столице в ходе выборной кампании и выборов.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси были задержаны тридцать два россиянина, которые местные СМИ отнесли к ЧВК Вагнера. Предполагалось, что их задачей является «расшатывание» ситуации в Беларуси в преддверии выборов. Однако в соцсетях была опубликована иная версия — по данным источников, все задержанные являются наемниками из группы «Мар», которые направлялись через Беларусь в Ливию, где должны были принять участие в охране нефтяных месторождений.

В столицу Беларуси стягивают войска и спецтехнику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала