top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: Ситуация с COVID-19 в России стабилизируется

Путин: Ситуация с COVID-19 в России стабилизируется

31 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент также отметил, что ситуация всё ещё может качнуться в худшую сторону и призвал внимательно отнестись к рекомендациям специалистов, соблюдать правила безопасности и всеми силами снижать риски передачи инфекции. Однако в целом накал эпидемиологической обстановки в стране снижается.

В России сокращается количество заражений коронавирусной инфекцией, однако ситуация остается опасной и может ухудшиться, заявил президент Владимир Путин.

«Ситуация остается сложной, может качнуться в любую сторону», — подчеркнул президент. Он заявил, что поводов для успокоения нет: следует продолжать исполнять рекомендации врачей и предпринимать все необходимые меры противоэпидемической защиты.

Президент отметил, что система здравоохранения в стране сработала организованно и успешно отразила натиск эпидемии. Ситуация, по оценке президента, представляла собой «беспрецедентный вызов», но справится с этим вызовом удалось достойно.

По данным портала стопкоронавирус.рф, в стране выявлено порядка 5,5 тысяч инфицированных. При этом выписаны из больниц с выздоровлением 8,1 тысяч человек.

Путин: Ситуация с COVID-19 в России стабилизируется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала