top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержала боевиков, готовивших атаки на полицейских и военных

ФСБ задержала боевиков, готовивших атаки на полицейских и военных

31 июля 2020 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Санкт-Петербурге накануне были задержаны несколько сторонников запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», которые планировали атаки на полицейских и военнослужащих в России. Все задержанные — выходцы из Средней Азии.

Оперативники Федеральной службы безопасности РФ задержали семерых выходцев из Средней Азии, связанных с террористической группировкой «Исламское государство».

Как сообщает пресс-служба ФСБ, террористическая ячейка причастна к сбору средств для поддержания деятельности террористической группировки в Сирии, к вербовке новых членов «ИГ» и имела планы совершить несколько нападения на полицейских и военных в России.

При обыске в местах проживания членов террористической ячейки, у них были обнаружены средства связи и банковские карты. По мнению правоохранителей, они использовались для реализации противоправной деятельности.

Инициировано уголовное дело, правоохранители проверяют задержанных на возможную причастность к другим преступлениям. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

ФСБ задержала боевиков, готовивших атаки на полицейских и военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала