top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Питере депутата заксобрания задержали за крупную взятку

В Питере депутата заксобрания задержали за крупную взятку

31 июля 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи заявляют, что депутат заксобрания Санкт-Петербурга Роман Коваль делал своеобразный бизнес: добивался поправок в законы о городском бюджете, за что от выгодоприобретателей (местных бизнесменов) получал взятки в размере 20 процентов от прибыли — порядка 15 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге Следком задержал депутата заксобрания Романа Коваля, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.

Следователи заявляют, что в период с с 2018 года по 2020 год Коваль при посредничестве своего помощника Андрея Гришина получил, в сумме 15 миллионов рублей. Эти деньги передавались наличными, а также в счет этой суммы Ковалю был передан автомобиль. Коваля задержали при получении очередной части взятки, сколько он в целом должен был получить — пока точно неизвестно.

Взятки Ковалю выдавались за то, что он добивался внесения поправок в проекты о бюджете Санкт-Петербурга, в которых предполагалось выделение денег местным предпринимателям. По предварительным данным, депутату полагалось 20% от обще суммы выделенных денег.

В Питере депутата заксобрания задержали за крупную взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала