top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Экологические проблемы Иркутской области замалчивались годами

Путин: Экологические проблемы Иркутской области замалчивались годами

31 июля 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ, экологические проблемы, связанные с деятельностью завода «Усольехимпром» замалчивались годами, однако эти проблемы, в конечном счете, придется решать. Также известно, что территория завода с прошлого года признана территорией экологической катастрофы.

Экологические проблемы Иркутской области, связанные, в частности, с ситуацией вокруг завода «Усольехимпром» замалчивались годами, а экологическая обстановка продолжала годами ухудшаться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналистам «Россия 24».

Он заявил, что обстановка вокруг «Усольехимпрома» последовательно ухудшалась с 30-х годов прошлого века. Завод постепенно рос и в один момент стал самым крупным химзаводом в СССР за Уралом, но рост завода сопровождался и ростом проблем. В 2019 году территория завода была признана территорией экологической катастрофы.

Президент заявил, что проблема в Усолье-Сибирском должна быть решена. Он намерен обсудить этот вопрос с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.

Путин: Экологические проблемы Иркутской области замалчивались годами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала