top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

В мире

ГлавнаяВ миреКолумбия заявила о готовности атаковать Венесуэлу

Колумбия заявила о готовности атаковать Венесуэлу

31 июля 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Колумбии вандалы разгромили здание венесуэльского консульства, а позже представители властей Колумбии сделали резкие заявление в адрес Венесуэлы. Среди прочего, Колумбия не исключила возможности развязывания военного противостояния с Венесуэлой. В Венесуэле эти заявления восприняли серьезно.

Венесуэла перебросила на границы с Колумбией артиллерийские системы и РСЗО «Град» после заявлений колумбийских властей о возможности развязывания полномасштабного военного конфликта. Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что реактивные системы залпового огня размещены в районах крупных трасс, соединяющих две страны. Таким образом, удары по этим трассам должны пресечь или затруднить переброску крупных соединений на территорию Венесуэлы из Колумбии.

Известно, что в Колумбии власти активно поддерживают антивенесуэльские настроения — ранее стало известно о том, что неизвестные вандалы разгромили и разграбили консульство Венесуэлы. Это стало возможным после того, как колумбийские власти оставили здание без охраны. В самом здании на момент инцидента никого не было: дипломатические отношения между Венесуэлой и Колумбией были разорваны в 2019 году.

Колумбия заявила о готовности атаковать Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала