top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПолитики Хакасии посетили "Школу молодого кандидата"

Политики Хакасии посетили "Школу молодого кандидата"

20 июля 2010 г. в 13:25

:

Теги :

На озере Баланкуль (Аскизский район, Хакасия) прошел открытый республиканский добровольческий форум, в рамках которого активно работала площадка республиканской молодежной программы «Альфа» в направлении «Школа молодого кандидата» (под патронатом главы Хакасии Виктора Зимина).

«В течение трех дней молодежь (и будущие кандидаты в депутаты местного самоуправления и те, кто пока не рискнул пробовать своих сил в избирательной кампании) училась, общалась, обменивалась мнениями, - рассказали в пресс-службе регионального отделения «Молодой гвардии». - Программа была очень насыщенной: молодые люди учились основам ведения политической пропаганды, разбирались с современной политической ситуацией в России, изучали нормативно-правовую базу выборов в органы местного самоуправления, знакомились с основными этапами избирательной кампании, обсуждали необходимость молодежи идти во власть, разрабатывали собственные агитационные листовки, анализировали речи различных политических деятелей и, конечно же, не забывали отдыхать».

Основным модератором и ведущим площадки выступал Дмитрий Кирсанов, начальник отдела общественных связей и информации Аппарата Избиркома Хакасии.

«Все занятия, встречи и обсуждения проходили под открытым небом в тени полога. Каждый участник мог устроиться на своем туристическом коврике как ему удобно: лежа, сидя, облокотясь на соседа, - отметили в пресс-службе. - На второй день занятий к молодым кандидатам на встречу «без галстуков» приехали советник председателя правительства РХ по молодежной политике Мария Тарасова, заместитель министра образования и науки РХ Ирина Ауль, руководитель пункта общественной «горячей линии» Сергей Шикунов, депутат Верховного Совета Виктор Лебедев».

Участники площадки старались получить от гостей как можно больше информации. Их интересовало практически все: политические взгляды гостей, как работать с избирателями, как себя лучше позиционировать, как работать с наказами от избирателей, система перехода из одной партии в другую, какую роль, в жизни приглашенных играет самообразование, их взаимоотношения в семье и т.д.

Затронули вопрос и о реализации программы «Альфа». Узнав, что интернет-портал программы был запущен 15 июля 2010 года и на нем уже разворачивается активная деятельность, участники площадки пообещали подтвердить свою регистрацию и присоединиться к общей работе.
«Каждый участник школы уехал с форума утяжеленный не только знаниями, но методической литературой: памяткой молодого кандидата на выборах местного самоуправления, разработанной Избирательной комиссией Хакасии и диском с подборкой материалов «Школа молодого кандидата» от Избирательной комиссии России», - добавили в пресс-службе.

Справочно

Открытый республиканский добровольческий форум проходил в формате трехдневного палаточного лагеря, включающего в себя: обучение, общение, работу в мастер-классах, решение практических задач, прогулки, спортивные и танцевально-развлекательные мероприятия.

Участники - представители общественных и добровольческих объединений, 150 человек.

В рамках форума работало пять основных тематических групп: «Развитие лидерства», «Молодежные СМИ и социальная реклама», «Формирование культуры ЗОЖ», «Школа молодого кандидата», «Межкультурный диалог».

Среди организаторов форума: министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ, министерство национальной и территориальной политики РХ, министерство образования и науки РХ, Общественная палата РХ, Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков по РХ, Общественный благотворительный фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков».

Общую координацию осуществляла региональная общественная молодежная организация РХ «Эдельвейс».

Форум проходил при поддержке Молодежного парламента РХ и регионального отделения «Молодой гвардии».

 

Политики Хакасии посетили "Школу молодого кандидата"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала