top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреКрокодил растерзал индийца, укреплявшего здоровье

Крокодил растерзал индийца, укреплявшего здоровье

1 августа 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек пытался совершить ритуал «хома» (также известен как «яджна», предназначен для укрепления здоровья и долголетия), но у природы были свои планы на него: во время выполнения ритуала на него напал крокодил. Нападение закончилось гибелью молодого человека.

В индийском штате Уттар-Прадеш погиб 18-летний юноша, который по совету местного жреца попытался переплыть реку для завершения ритуала, сообщает пресс-служба заповедника Санджай Патак.

Ритуал «хома», который пытался выполнить молодой человек, состоит из серии жертвоприношений и предназначен для хорошего здоровья или успеха в каких-либо делах. Завершается ритуал переплыванием реки.

При этом, уточняет пресс-служба заповедника, переплывать именно эту реку с самого начала было плохой идеей: сотрудники заповедника постоянно предупреждают местных жителей о наличии крокодилов в реке.

Заметив плывущего молодого человек, крокодил напал на него — он схватил юношу и утащил его на глубину, где тот захлебнулся и погиб. Тело индийца было найдено позже в двух километрах ниже по течению с глубокими ранами на шее и плече.

Руководство заповедника уточняет, что родственники погибшего не получат денежной компенсации за инцидент — нападение произошло в заведомо опасной зоне.

Крокодил растерзал индийца, укреплявшего здоровье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала