top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-заместителю главы Хакасии предъявлено обвинение в получении взятки

Экс-заместителю главы Хакасии предъявлено обвинение в получении взятки

4 августа 2020 г. в 09:07

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Экс-заместителю главы Хакасии Сергею Новикову прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ - получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Демография» между ГКУ Республики Хакасия «Управление капитального строительства» и подрядной организацией заключен государственный контракт на сумму более 480 млн. рублей по строительству второй очереди жилого корпуса ГБУ Республики Хакасия «Туимский психоневрологический интернат».

Обвиняемый, будучи должностным лицом, за организованное покровительство деятельности подрядчика в части решения вопросов о победе в аукционе по заключению контракта, дальнейшем приеме работ и первоочередном перечислении денежных средств за выполненные работы потребовал от представителя коммерческой организации взятку в размере не менее 12 млн. рублей. В дальнейшем в апреле 2020 г. чиновник получил от представителя подрядчика взятку в виде части денежного вознаграждения в сумме 2 млн. рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Абаканский городской суд, сообщает прокуратура республики Хакасия.

Экс-заместителю главы Хакасии предъявлено обвинение в получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юсуф 4 августа 2020 г. в 13:26

Валя , по любому закончит плохо . Все самые худшие качества человека у Коновалова Валентина -- удивительно в одном человеке всё худшее . М.Леонтьев был прав , конкретно в этом моменте (Хакасия выбрала главой - ДЕБИЛА по происхождению).

Евгений 4 августа 2020 г. в 19:52

Чего и следовало ожидать, команда Коновалова рассыпается на глазах, люди за 2 годы прозрели. Коррупционеры и лжецы, как кто-то про них выразился.

Александр 4 августа 2020 г. в 19:53

Вот так и живём, Валентин Олегович по набрал в команду с дороги и пытается изображать бурную деятельность, но по итогу коррупционер на коррупционере.

Елена 4 августа 2020 г. в 19:55

Афонин использует Коновалова как хочет, принеси подай иди в баню, не мешай.

Вадим 5 августа 2020 г. в 00:03

Поделиться то он должен был с Афониным!а Коновалов не заметит, как сам за решеткой окажется с таким окружение

Екатерина 5 августа 2020 г. в 16:57

Собрал вокруг себя воров, тащат из бюджета Хакасии, да и конечно же Афонин тоже

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала