top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские школьники в августе смогут подработать

Абаканские школьники в августе смогут подработать

4 августа 2020 г. в 14:18

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : абакан

Школьники из столицы Хакасии ещё успеют подработать этим летом: для них в 22 муниципальных бюджетных учреждениях, подведомственных Городскому управлению образования Администрации города Абакана, созданы временные рабочие места, сообщает пресс-служба мэрии.

Трудоустройство школьников во время летних каникул – это не только возможность получить свою первую заработную плату, но и шанс примерить новую социальную роль на рынке труда, подойти к осознанному выбору профессии. Ребята на практике прошли процедуру приёма на работу, собрали для этого необходимые документы и получили трудовые книжки.

В трудовые отряды входят 416 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. 399 их них трудоустроены по специальности «подсобный рабочий» в школах города, еще 17 подростков являются временными работниками МБУ «Абаканское парковое хозяйство».

Работа несовершеннолетних организована в соответствии с действующим трудовым законодательством. Продолжительность рабочего дня несовершеннолетних, а также перечень разрешённых работ строго регламентированы законодательством. На рабочих местах школьников соблюдаются все необходимые санитарные нормы и требования к профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Абаканские школьники в августе смогут подработать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала