top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСотрудники РТРС из Хакасии получили госнаграды от Путина

Сотрудники РТРС из Хакасии получили госнаграды от Путина

7 августа 2020 г. в 01:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Около 300 работников РТРС получили государственные награды за большой вклад в выполнение проекта по переходу России на цифровой формат телевещания. Это сотрудники предприятия из разных регионов страны, в том числе двое из Хакасии.

Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I или II степени получат 212 человек. Звания «Заслуженный работник связи и информации Российской Федерации» удостоены 45 сотрудников РТРС, двум награждаемым присвоено звание «Заслуженный экономист Российской Федерации». Шесть человек поощрены Почетной грамотой президента, а его благодарность объявлена четырем сотрудникам предприятия.

Работники РТРС отмечены за то, что старались при выполнении федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». Теперь в России есть крупнейшая в мире цифровая эфирная телесеть – это 5040 передающих станций и 10080 передатчиков. Жители всех 85 регионов страны получили возможность принимать 20 федеральных телеканалов в цифровом формате.

Среди отличившихся сотрудников РТРС есть и два представителя Хакасии. К государственным наградам в республики представлены директор РТПЦ региона Николай Гребенщиков, он получит медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, и ведущий инженер средств радио и телевидения  Олег Топоев. Он удостоен медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Указ президента Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Сотрудники РТРС из Хакасии получили госнаграды от Путина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала