top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровШефы из "РУСАЛа" подарили детскому дому современные дезинфекторы

Шефы из "РУСАЛа" подарили детскому дому современные дезинфекторы

10 августа 2020 г. в 11:52

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ продолжает помогать Хакасии во время пандемии. Детский Дом «Ласточка» получил современный дезинфектор помещений и увлажнители воздуха. «Ласточка» подарки металлургов принимает ежегодно. Сложившиеся традиции сохранились и в  этом году, несмотря на коронавирус.

Рециркулятор-облучатель одновременно обеззараживает помещение и очищает воздух, который проходит обработку ультрафиолетовыми лучами. Такой прибор безопасен в присутствии людей. Модель современная, с удобным управлением и передвижной подставкой. Увлажнители воздуха - с искусственным интеллектом. Сами регулируют уровень увлажнения и выброс пара.

В условиях пандемии компания РУСАЛ делает все возможное для того, чтобы предотвратить распространения коронавирусной инфекции, - говорит Евгений Молодняков, менеджер представительства РУСАЛа в Хакасии. - Сегодня РУСАЛ дарит детскому дому «Ласточка» 5 увлажнителей воздуха и один рециркулятор, чтобы сделать воздух в помещениях здоровым, а самое главное – безопасным.

Кроме приборов-дезинфекторов детскому дому Ласточка металлурги подарили «сумки выпускников». В них то, что родители положили бы своему ребёнку в общежитие: полотенце, набор постельного белья, кастрюлька, сковородка, мыло и другие предметы личной гигиены – весь базовый комплект вещей для комфортного быта студентов.

Приятно, когда о тебе помнят, интересуются, как твои дела, и материально помогают, - говорит Евгения Зинькевич, директор д/д Ласточка. - Данная традиция благотворительной помощи была заложена ещё Олегом Владимировичем Дерипаска, который и взял наш детский дом под своё крыло, и мы стали подшефной организацией РУСАЛа.

А подарки шефы-металлурги всегда делают нужные, говорит Евгения Зинькевич. Например, благодаря столярной мастерской, которую РУСАЛ подарил в 2013 году, и полученным там навыкам ребята смогли своими силами благоустроить территорию вокруг детского дома.

С начала пандемии всем медикам Хакасии РУСАЛ передал индивидуальные средства защиты. В Саяногорске строится современный медицинский центр для лечения внебольничных пневмоний, а в городской больнице завершается оборудование двадцати дополнительных койка-мест, готовых в случае необходимости принять больных коронавирусом.

Источник: ТВ7

Шефы из "РУСАЛа" подарили детскому дому современные дезинфекторы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала