top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии увеличилось количество степных пожаров

В Хакасии увеличилось количество степных пожаров

12 августа 2020 г. в 10:51

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : пожары

По данным регионального МЧС, в республике Хакасия пожарная обстановка остаётся неблагоприятной. За последние сутки огнеборцы выезжали на тушение палов травы пять раз. Всего за это время в регионе зарегистрировано 10 пожаров.

Неисправность бензоколонки послужила причиной вызова пожарных на одну из заправочных станций Абакана. Очаг задымления был оперативно ликвидирован работниками заправки, помощь огнеборцев не потребовалась. Четыре раза пожарные подразделения привлекались для ликвидации загораний мусора и пять раз – на тушение палов травы. Наибольшее количество ландшафтных возгораний фиксируется в окрестностях Черногорска и Усть-Абаканском районе.

Около полудня пожарным Абакана поступило сообщение о загорании топливораздаточной колонки на одной из заправочных станций города. Уже через пять минут дежурный караул прибыл к месту вызова, однако помощь огнеборцев не потребовалась, персонал заправочной станции сумел ликвидировать вероятный очаг возгорания при помощи огнетушителя. Предварительная причина пожара – неисправность оборудования, либо нарушение технологического процесса.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1705 пожаров, из них 501 – степные палы и 705 – загорания мусора.

В Хакасии увеличилось количество степных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала