top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии умерла ещё одна пациентка с диагнозом COVID-19

В Хакасии умерла ещё одна пациентка с диагнозом COVID-19

14 августа 2020 г. в 11:30

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : COVID-19

Пациентка в возрасте 73 лет умерла в Черногорской межрайонной больнице. Основное заболевание – коронавирусная инфекция. Женщина находилась в крайне тяжелом состоянии и, несмотря на проводимую врачами терапию, скончалась, сообщает региональный Минздрав.

Это 35 случай смерти от коронавирусной инфекции, зарегистрированный в Хакасии с начала пандемии. 

По информации оперативного штаба при Правительстве Хакасии за сутки в республике выявлено 18 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели – 24. Всего в регионе зафиксировано 3107 случаев заражения, общее число выздоровевших – 2797. Под медицинским наблюдением находится 533 человек, из них 56 — в обсерваторе.

Медики призывают при первых признаках ОРВИ и ОРЗ - температура, насморк, головные боли -   немедленно вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Необходимо помнить о мерах профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, пользоваться медицинской маской и перчаткам в общественных местах, избегать по возможности массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

В Хакасии умерла ещё одна пациентка с диагнозом COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала